KaVo Dental in Österreich

gehört zur deutschen Unternehmensgruppe Kaltenbach & Voigt GmbH. & Co. (Biberach/Riss) - einem der führenden Hersteller für zahnärztliche, zahntechnische Instrumente und Einrichtungen in Europa.

Der Vertrieb sämtlicher Waren erfolgt über den zahnmedizinischen Großhandel (Depots).
 


Dienstleistungen in Österreich

  • Aussendienstmitarbeiter zur Unterstützung der Händler
  • Kundendienst

 


Ansprechpartner

 

Verkaufsleiter

Herr Walter Mager
Telefon: 01 / 66 50 133 - 37
E-Mail: walter.mager@kavokerr.com (link sends e-mail)

Aufgabenbereich: Instrumente, Einrichtungen, CAD/CAM, Röntgen, Service

 

 

Vertriebssachbearbeiterin

Frau Karin Woduschek
Telefon: 01 / 66 50 133 - 24
E-Mail: karin.woduschek@kavokerr.com (link sends e-mail) 

 

 

Instrumente

Frau Mag. Petra Pilz
Mobil: 0664/ 443 05 31
E-Mail: petra.pilz@kavokerr.com (link sends e-mail)

Aufgabenbereich: Turbinen, Hand- und Winkelstücke, Prophylaxe- und Chirurgie-Instrumente und Geräte, Laser, minimalinvasives Spitzensystem, Kupplungen, Kariesfrüherkennung DIAGNOcam / DIAGNOdent, Motoren sowie Pflegemittel und -systeme.

 

 

Röntgen und Mikroskope

Herr Roland Schmid
Telefon: 01 / 66 50 133-38

Mobil: 0664 / 88 65 97 52
E-Mail: roland.schmid@kavokerr.com (link sends e-mail)

Aufgabenbereich: Panorama- und 3D Röntgengeräte, intraorale Röntgengeräte, Intraoralkameras, Mikroskope.

 

Regionalvertriebsleiterin

PLZ 48, 49, alle 50, alle 60, 96, 97, 98, 99

Frau Bettina Cronenberg
Mobil: 0049 171 86 27 156
E-Mail: bettina.cronenberg@kavokerr.com (link sends e-mail)

 

 


Technischer Kundendienst

 

Flächendeckender SICHERHEITS-Kundendienst durch Ihren KaVo Fachhändler - von Bregenz bis nach Podersdorf und von Heidenreichstein bis nach Eisenkappeln!

 

Leitung technischer Kundendienst

 

Herr Walter Mager

Telefon: 0043 66 42 00 41 96
E-Mail: walter.mager@kavokerr.com (link sends e-mail)

Bitte kontaktieren Sie bei technischen Fragen und Anliegen unser Team.
Gerne stehe ich Ihnen mit Rat und Tat zur Verfügung.

 

 

Frau Marlene Weindl

Telefon: 0043 1 66 50 133-44
E-Mail: marlene.weindl@kavokerr.com (link sends e-mail)

Frau Weindl unterstützt unsere Technik mit sämtlichen administrativen Tätigkeiten wie z. B. Terminvereinbarung, Ersatzteilanfragen/Beschaffung etc.

 

Außendienst

 

Herr Rudolf Burdis

Telefon: 0043 1 66 50 133-40
E-Mail: rudolf.burdis@kavokerr.com (link sends e-mail)

Herr Burdis ist für alle Labor-Behandlungsplätze und -Großgeräte zuständig. Weiters ist er unser Spezialist für Imagingprodukte.

 

Herr Thomas Haslinger

Telefon: 0043 1 66 50 133-42
E-Mail: thomas.haslinger@kavokerr.com (link sends e-mail)

Herr Haslinger ist zuständig für alle Behandlungsplätze und Labor-Großgeräte. Weiters ist er unser Spezialist für CAD/CAM.

 


Händler

 

dental bauer GmbH & Co. KG

Niederlassung Graz
Feldkirchner Straße 11-15
A-8054 Seiersberg

Telefon: 03 16 / 28 16 16-0
Telefax: 03 16 / 28 16 16-99
E-Mail: graz@dentalbauer.de (link sends e-mail)
Website: www.dentalbauer.de

 

 

Henry Schein Dental Austria

Computerstr. 6
A-1100 Wien

Telefon: 01 / 5 25 11-0
Telefax: 01 / 5 25 11-34
E-Mail: wien@henryschein.at (link sends e-mail)
Website: www.henryschein-dental.at

 

 

Henry Schein Dental Austria

St. Peter Gürtel 4/2 
A-8042 Graz

Telefon: 0316 / 40 30 90-0
Telefax: 0316 / 40 30 90-30
E-Mail: graz@henryschein.at (link sends e-mail)
Website: www.henryschein-dental.at

 

 

Henry Schein Dental Austria

Langer Weg 15 
A-6020 Innsbruck

Telefon: 0512 / 58 59 49-0
Telefax: 0512 / 58 59 49-19
E-Mail: Innsbruck@henryschein.at (link sends e-mail)
Website: www.henryschein-dental.at

 

 

Henry Schein Dental Austria

Garnisonstr. 17/3 / Stiege C1
A-4020 Linz

Telefon: 0732 / 65 77 65-0 
Telefax: 0732 / 65 77 65-622
E-Mail: Linz@henryschein.at (link sends e-mail)
Website: www.henryschein-dental.at

 

 

Henry Schein Dental Austria

Sterneckerstraße 37/4
A-5020 Salzburg

Telefon: 0662 / 45 19 80-0 
Telefax: 0662 / 89 06 07-15
E-Mail: salzburg@henryschein.at (link sends e-mail)
Website: www.henryschein-dental.at

 

 

Liehmann & Co GmbH

Paschingerstraße 59
4060 Leonding

Telefon: 0732 / 77 24 45-0
Telefax: 0732 / 78 30 54
E-Mail: info@liehmann.at (link sends e-mail)
Website: www.liehmann.at

 

 

Liehmann & Co GmbH

Taborstr. 62
A-1020 Wien

Telefon: 01 / 216 11 80
Telefax: 01 / 212 01 60
E-Mail: info@liehmann.at (link sends e-mail)
Website: www.liehmann.at

 

 

Plandent GmbH

Scheringgasse 2
A-1140 Wien

Telefon: 0166 / 20 27 2
Telefax: 0166 / 20 27 2 20
E-Mail: team.wien@plandent.at
Website: www.plandent.com/at/

 

 

Plandent GmbH

Pannzaunweg 1b
A-5071 Wals

Telefon: 0662 / 85 77 00 
Telefax: 0662 / 85 77 00 - 4
E-Mail: team.salzburg@plandent.at
Website: www.plandent.com/at/

 

 

Plandent GmbH

Lauzilgasse 21-23
A-8020 Graz 

Telefon: 0316 / 22 58 83
Telefax: 0316 / 22 58 84 15 
E-Mail: team.graz@plandent.at
Website: www.plandent.com/at/

 

 

Pluradent Austria GmbH

Goldschlagstrasse 172
A-1140 Wien

Telefon: 01 / 544 15 94
Telefax: 01 / 544 08 87
E-Mail: wien@pluradent-austria.at (link sends e-mail)
Website: www.pluradent-austria.at

 

 

Pluradent Austria GmbH

Schleppe-Platz 5 
A-9020 Klagenfurt

Telefon: 0463 / 5 42 04-0  
Telefax: 0463 / 5 40 34
E-Mail: klagenfurt@pluradent-austria.at  (link sends e-mail)
Website: www.pluradent-austria.at

 

Pluradent Austria GmbH

Pebering-Straß 21 / 7 
A-5301 Eugendorf/Salzburg

Telefon: 06625 / 200 10 - 0  
Telefax: 06625 / 200 10 - 33     
E-Mail: salzburg@pluradent-austria.at (link sends e-mail)
Website: www.pluradent-austria.at